Модные мини-платья 2011

Модные мини-платья 2011

Летом, когда все вокруг изнывает от жары, идеальным нарядом на каждый день и для торжественного случая становится мини-платье. Оно не только позволяет эффектно выглядеть, но и дарит своей хозяйке ощущение легкости и свободу движений.

В этом сезоне в моде мини-платья в стиле минимализм. Очень популярны туники и платья-комбинации, напоминающие нижнее белье. Такие модели отличаются простотой фасона и отделки, они призваны не отвлекать внимания от красоты женщины. Для тех, кому не по душе бельевой стиль, наверняка понравятся не менее модные мини-платья с воланами, оборками, рюшами и прочей отделкой.

Этим летом прямые мини-платья уже не актуальны. На первое место выходят платья Х-силуэта, напоминающие платья 60-х гг. Для них характерны узкий облегающий лиф, пышная юбка и акцент на линии талии. Для украшения таких платьев дизайнеры предлагают использовать кружева, которые способны придать еще большую пышность и подчеркнуть легкость образа. Не менее популярны платья О-силуэта со сборкой или резинкой по линии подола. Они по форме напоминают бочонок. Форму юбки подчеркивают кружевом, нашитым внизу, или сборкой из ткани-стрейч. Появляются на подиуме эффектные мини-платья с юбкой, короткой спереди и длинной сзади. Остаются популярными модели с асимметричной линией плеч.

Для пошива модных мини-платьев используются отлично подходящие для лета ткани — натуральные шифон, шелк, лен и хлопок. Популярны как нежные пастельные оттенки, так и яркие цвета – синий, оранжевый, розовый. Эти ткани используются как по отдельности, так и в различных сочетаниях между собой. Популярны ткани с принтами. Это могут быть яркие цветы, геометрические фигуры и ломаные линии, или изображения фруктов и овощей.

Сразу в нескольких модных коллекциях появляются мини-платья из кожи ярких цветов. Обращают на себя внимание джинсовые мини-платья. Они по покрою напоминают сарафаны — отрезные, с завышенной талией, с застежкой на пуговицы. Интересно смотрятся модели, в которых джинсовая ткань соседствует с другой яркой тканью. Не менее красиво и изысканно выглядят вязаные платья из тонкого трикотажа.

Для отделки модных мини-платьев используются многочисленные рюши, воланы, оборки, кружева, аппликация и вышивка. По-прежнему актуальна асимметрия. Мини-платья носят с разнообразными поясами, украшают брошами, вечерами и в прохладные дни надевают вместе со свободным жакетом.

Девушкам, обладающим полной фигурой, совсем не обязательно отказываться от мини-платья. Им стоит лишь выбирать модели с завышенной линией талии, которые позволяют отвлечь внимание от бедер и живота и привлечь его к пышной груди. Из этих же соображений этим девушкам стоит обратить внимание на платья с открытыми плечами или асимметричной линией плеч.

Источник: justlady.ru

Добавить комментарий