Модные шторы 2011

Модные шторы 2011

Красивые, стильные шторы – это не только обрамление оконного проема, но и важнейший элемент интерьера. При помощи штор можно придать помещению неповторимый вид и элегантность. Выбирая занавеси для своего дома, стоит придерживаться основных модных тенденций.

В 2011 году, в год Кролика, особую актуальность в шторах приобретает тема природы. Модные модели-2011 — это шторы, которые сделаны из тканей с графическими изображениями цветущих лугов, ярких цветов, деревьев, листьев и веточек. То есть со всем тем, чего так не хватает жителю мегаполиса.

Очень модны занавески, изготовленные из льняного или хлопкового полотна с крупным плетением. Такие прекрасно сочетаются с плетеной мебелью. Не менее интересно смотрятся ткани, которые имитируют натуральные материалы, то есть камни, древесину, минералы.

Возвращается мода на ткань с вышивкой. Шторы из такой отлично подойдут для помещений в народном стиле, например, кантри. Кроме вышитых штор, стоит отметить и занавеси из сетчатой ткани, которые создают иллюзию пространства и хорошо пропускают солнечный свет.

Любителей востока порадует мода на блестящие ткани с люрексом самых разных оттенков. Шторы из таких золотых, платиновых и серебряных материалов сделают из комнаты настоящий восточный шатер. Оттените красоту штор различными восточными аксессуарами – статуэтками, веерами, подушечками.

Что касается аксессуаров, то очень актуальны большие кисти, которые подхватывают тяжелые плотные ткани и свисают до пола. Такие кисти иногда крепят к карнизу и украшают различными мелкими деталями (блестящие стразы, бисер, бусины).

Шторы с кистями и блестящими деталями становятся настоящим произведением искусства. В зависимости от плотности ткани, можно создать самые разные драпировки.

Какова бы ни была мода, выбирать стоит именно те модели, которые идеально подойдут к обстановке комнаты. Красивые шторы должны вызывать только позитивные эмоции. Не стоит вешать занавеси из тех материалов, которые вам не нравятся или тех оттенков, которые вызывают раздражение. Совместите моду и собственные ощущения.

Источник: justlady.ru

Добавить комментарий