С какой песней группа Little Big выступит на Евровидении 2020

Little Big поедет на «Евровидение-2020» с веселой песней с бразильским оттенком.

Рэйв-группа из Питера Little Big выступит на международном песенном конкурсе «Евровидение 2020», который пройдет в Роттердаме (Нидерланды).

Об этом сообщил Первый канал.

«Первый канал принял решение, что эта миссия будет доверена группе Little Big из Санкт-Петербурга», — объявил ведущий программы «Время» Кирилл Клейменов.

Little Big — популярная поп-группа из Санкт-Петербурга. В ее состав входят: Илья Прусикин, Софья Таюрская, Антон Лиссов и Сергей Макаров. Как заявили сами музыканты, они и помыслить не могли, что когда-нибудь представят свою страну на международном песенном конкурсе. Однако вопреки всему уверены: их жизненная позиция — делай что делаешь, и будь что будет. Если их выбрал народ, то для победы сделают все возможное.

«Мы никогда не думали, что нам выпадет шанс представить Россию на «Евровидении», но раз выпал, мы сделаем все, что в наших силах. А дальше — будь что будет!», — заявил Прусикин в беседе с Первым каналом.

Вокалист группы Little Big Илья Прусикин рассказал о композиции, с которой ему предстоит бороться за победу: «Трек будет новый. Он веселый, с бразильским оттенком. Мы всегда работали на веселье, на карнавале, и мы не будем изменять себе».

LITTLE BIG — GO BANANAS

Группа Little Big получила огромную популярность среди пользователей YouTube по всему миру. Ролик на песню Skibidi посмотрели более 350 миллионов юзеров. А веселый танец из клипа стал одним из самых популярных мемов в России. На него сняли множество пародий.

Российская рейв-группа была основана в 2013 году в Санкт-Петербурге, а первый альбом With Russia From Love вышел 17 марта 2014 года.

Музыкант Юрий Лоза раскритиковал решение отправить группу Little Big на музыкальный конкурс «Евровидение 2020», который состоится в Роттердаме (Нидерланды). По мнению исполнителя, российский коллектив не может носить иностранное название. Судя по реакции музыканта, с творчеством рейв-группы он не знаком, и знакомиться не собирается. «Little Big не может называться русской группой. Группа с английским названием, будет петь шведскую песню. Что же в них русского? Почему они не Сергей, Илья и Софья? Почему они Little Big. Они работают на чужую культуру, на британскую мельницу. Почему я должен о них думать? Я не понимаю, как россияне могут болеть за англичан. Глупое название для русской группы», — сказал Юрий Лоза.

Источник: stuki-druki.com

Добавить комментарий